• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Монсанто» представила в Украине «Раундап» в сухой форме
    Опубликовано: 2015-09-11 23:00:00

    Компания «Монсанто» начинает продажи в Украине новой формуляции глифосата «Раундап Пауэр» в виде водорастворимых гранул (с содержанием действующего вещества 720 г/кг). Украина станет третьей страной мира, после Германии и Великобритании, в которой будет представлен этот препарат.

    Новый гербицид в сухой форме упаковывается в полиэтиленовые мешки весом 10 кг, а для использования его можно растворить в воде непосредственно на месте применения. Благодаря этому «Раундап Пауэр» позволяет упростить и удешевить логистику транспортировки и хранения, а также уменьшить отходы и расходы на утилизацию и промывание тары. Рекомендованные нормы расходы препарата для различных видов посевов – от 0,5 до 2 кг/га.

    Как и другие предлагаемые компанией «Монсанто Украина» средства защиты растений на основе глифосата («Раундап Экстра» и «Раундап Макс»), новый гербицид обеспечивает высокий уровень эффективности, отличное действие в сложных погодных условиях и долгосрочный контроль сорняков без необходимости повторного опрыскивания. Особенности «Раундап Пауэр» – уменьшенное время ожидания при применении до дождя (один час) и улучшенный эффект десикации.

    По заказу «Монсанто Украина» была проведена серия испытаний нового препарата для оценки влияния на его эффективность таких факторов, как ожидание дождя, жесткая вода, скорость растворения, интервалы механических обработок, вероятность сноса капель при использовании разных типов форсунок. По результатам исследований «Раундап Пауэр» продемонстрировал самый высокий уровень эффективности.

    Препарат был впервые представлен украинским аграриям 8 сентября 2015 года во время Farm Progress Show в Полтавской области. Специалисты «Монсанто Украина» рассказали о преимуществах «Раундап Пауэр», продемонстрировали скорость растворения препарата в воде, а также предоставляли индивидуальные консультации по поводу его применения. Презентации пройдут также во время Farm Progress Show в Тернопольской области 22-24 сентября 2015 года.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.