• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия хочет инвестировать в белорусскую калийную отрасль
    Опубликовано: 2015-09-10 21:00:00

    Индия выразила заинтересованность в инвестициях в белорусскую калийную отрасль, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

    «Была затронута тема сотрудничества в калийной сфере. Нирмала Ситхараман сказала о готовности индийских компаний не только покупать  калийные удобрения, но и о желании инвестировать в белорусскую калийную отрасль», — сообщили в пресс-службе по итогам встречи главы белорусского государства Александра Лукашенко с министром торговли и промышленности Индии Нирмалой Ситхараман.

    В свою очередь, продолжили в пресс-службе, белорусская сторона рассматривает возможность создания в Индии крупного промышленного центра, где будут налажены производство, реализация и сервисное обслуживание техники. В проекте планируется задействовать БелАЗ, МТЗ, МАЗ и другие крупные белорусские предприятия, продукция которых будет реализовываться в Индии. Индийская сторона заинтересовалась данной идеей и выразила готовность приложить максимум усилий для ее реализации.

    Также президент Беларуси пригласил индийские фармацевтические компании более активно приходить на белорусский рынок, в том числе с перспективой реализовывать продукцию в странах ЕАЭС.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.