• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Современные радиаторы отопления
    Опубликовано: 2015-09-09 23:36:45

     

     

     Похолодание в квартирах с приходом морозов зависит не только от недобросовестной работы коммунальщиков, которые подают в квартиры недостаточно тепла. Причиной плохого отопления может быть пришедшие в негодность старые батареи отопления, которые с годами могут забиться и давать меньше тепла. Особенно о дополнительном тепле стоит задуматься семьям с маленькими детьми. Многие стараются купить отопительный котел, который становится хорошим помощником в данном случае. 

     

    На рынке сейчас огромное количество различных видов радиаторов, что можно попросту растеряться. Самым лучшим и достойным вариантом считается выбор таких радиаторов, которые похожи на старые батареи. В данном случае придется меньше проводить изменений с новыми трубами - наращивать или укорачивать их. Значит, и денег на монтаж системы отопления уйдет меньше. В том случае, если хозяин квартиры или дома хочет сэкономить, нужно приобретать такого же типа батареи, что и старые. Но лучше, конечно же, немного потратиться, но сделать отопительную систему идеальной, тогда и прослужит она долгое время.

     

    В частных домах и квартирах используют следующие типы батарей:

     

    - чугунные;

    - стальные;

    - алюминиевые;

    - биметаллические.

     

    В старых постройках в квартирах стоят чугунные батареи отопления. Да и сегодня чугунные батареи - главные кандидаты на замену батарей из-за своей долговечности. Такой вид радиаторов очень надежный в эксплуатации, поэтому их срок эксплуатации приравнивается к 50 годам. Они великолепно подходят для агрессивной среды систем центрального отопления. Но даже они имеют свои недостатки: из-за своих больших габаритов возникают сложности в монтаже.

     

    Идеальными для закрытой системы отопления являются стальные радиаторы. Они, как и алюминиевые батареи обретают огромную популярность в наши дни. Они нагревают помещение быстрее, чем другие типы батарей в пять раз. Кроме того, эти радиаторы очень легкие и разнообразные по конфигурации. Но они чувствительно относятся к скачкам температуры и давления.

     

    Интересны и биметаллические радиаторы. Это металлические трубки, заключенные в алюминиевое покрытие. По цене они превосходят предыдущие варианты, но вот, что касается долговечности, то в сравнение с ними не поставить никакие другие. Более того, они обладают высокой теплоотдачей, а также повышенной прочностью и стойкостью к высокому давлению.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.