• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung сократит 10% сотрудников штаб-квартиры
    Опубликовано: 2015-09-09 11:00:00

    Samsung Electronics Co. готовится сократить 10% сотрудников своей штаб-квартиры. В следующем году южнокорейская корпорация намерена сократить общие затраты на 50%. По данным издания The Korea Economic Daily, сокращения затронут рабочие места в службах управления персоналом, связей с общественностью, а также в финансовом департаменте. На 30 июня 2015 года количество сотрудников головного офиса южнокорейской компании составляло 98 999.

    По мнению наблюдателей, крупнейший в мире производитель смартфонов теряет рынок из-за борьбы с Apple и соседним Китаем. Начиная с апреля текущего года Samsung потеряла более $40 млрд. Выход на рынок нового флагмана Galaxy S6 принес разочарование и не исправил положение.

    Samsung, являющаяся крупнейшим мировым производителем смартфонов, с апреля этого года потеряла более $40 млрд рыночной стоимости на фоне разочаровывающих продаж ее новой линейки смартфонов — Galaxy S6.

    На мировом рынке смартфонов доля Samsung во втором квартале сократилась более чем на 3 процентных пункта. Компания потеряла статус крупнейшей по объему продаж на китайском рынке.

    "Сокращение рабочих мест является самым легким способом контроля расходов, — отмечает аналитик Nomura Holdings в Сеуле Чунг Чан Вон. — Samsung может также урезать расходы на мобильный бизнес".

    В 2014 году выручка Samsung составила 206,2 трлн вон ($171 млрд), и, по оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, в 2015 году этот показатель сократится до 200,2 трлн вон. Акции компании по итогам торгов во вторник подорожали на 1,7%, с начала текущего года их стоимость снизилась на 15%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.