• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК накопил на складах своих ТЭС 1,17 млн тонн угля
    Опубликовано: 2015-09-08 19:00:00

    Суммарно объем угольных складов ТЭС ДТЭК на 7 сентября 2015 года составляет 1,17 млн тонн угля. Об этом говорится в сообщении энергохолдинга.

    В ДТЭК отмечают, что при условии дальнейших ритмичных поставок запасы угля будут наращиваться. Для сравнения, 6 сентября 2013 года объем угольных складов ТЭС ДТЭК составлял 2,9 млн тонн, 6 сентября 2014 года – 1,5 млн тонн.

    За текущую неделю с 31 августа по 6 сентября ТЭС ДТЭК отпустили в объединенную энергосистему Украины 642,6 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 9% больше, чем на предыдущей неделе.

    Для подготовки к зиме ДТЭК продолжает выполнять ремонты основного энергооборудования теплоэлектростанций. В рамках утвержденной Министерством энергетики и угольной промышленности программы ДТЭК завершил ремонты разного вида (текущий, капитальный и реконструкция) 35 энергоблоков или установок (турбины, котла) из 64. В плановых ремонтах находятся еще 8 энергоблоков, 1 котельная и 1 турбинная установки.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.