• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приватизацию в Украине решили перенести на шесть месяцев
    Опубликовано: 2015-09-08 14:00:00

    В Киеве на пресс-конференции глава Фонда государственного имущества Украины заявил, что получит акции «Центрэнерго» только по окончанию предстоящего отопительного сезона.

    Так, приватизация энергогенерирующей компании состоится не раньше весны следующего года. Что возможно и правильно, ведь продавать акции такого объекта в отопительный сезон немного опасно.

    Аналогичная судьба постигла и ОПЗ, конкурс на приватизацию которого может начаться в начале предстоящего года. Такой срок может быть выдержан, если произойдет отмена обязательной продажи 5%-го пакета акций на фондовой бирже. Но для этого ВР должна принять законопроект №2319-а в сентябре текущего года.

    Здесь стоит заметить, что за данный актив правительство рассчитывает получить не меньше $500 млн. На сегодняшний день интерес к этому заводу проявили 10 потенциальных инвесторов.

    Напомним, что Яценюк не один раз акцентирует внимание на честном ценообразовании и прозрачной системе продаж с сохранением социального пакета и внесением инвестиций в экономику Украины. В целом, задачи у большой приватизации изменились.

    Теперь она будет использоваться для компенсации потерь бюджета на налоговой реформе, с которой намерены выручить от 20 до 30 млрд гривен. Кроме продажи крупных объектов, ФГИ смотрит в сторону мелких, с продажи которых хочет получить 1 млрд гривен. В данном случае это с учетом теплоэлектроцентралей, на которые уже есть покупатели.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.