• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Над созданием грузовой компании в УЗ будет работать немецкий специалист
    Опубликовано: 2015-09-04 08:00:00

    Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский анонсировал создание грузовой компании в УЗ и сказал, что для ее создания уже превлечен эксперт из Германии.

    "Наше сотрудничество с Минтрансом Германии продолжается. Мы во многом равняемся на наших европейских коллег и их опыт. С сегодняшнего дня в нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру: от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине до подземки в Пуэрто-Рико. Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса (Stefan Hofsaess), который стал моим советником", - написал Андрей Пивоварский у себя на странице в facebook.

    По словам Пивоварского, кроме инженерного образования Хофсаес имеет 25 лет опыта в железнодорожной сфере, из которых 15 - на руководящих должностях.

    "Я очень рад, что такой профессионал, как Штефан, войдет в рабочую группу по реформированию Укрзализныци. Одним из вопросов, над которыми он будет работать, станет создание грузовой компании в рамках ОАО УЗ. Убежден, что привлечение иностранных экспертов поможет нам пройти реформу быстрее и эффективнее. Потому что не нужно изобретать велосипед и можно учиться на чужих ошибках и достижениях", - резюмировал Пивоварский.

    Из соцсетей можно узнать, что Хофсаес является выпускником Технического университета в Берлине (в 1991 году). С 2005 по 2008 год работал в компании Siemens, затем, по 2015 год, в Tewet.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.