• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» Ахметова получил транш на €25 млн
    Опубликовано: 2015-09-01 23:00:00

    Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины «Метинвест», принадлежащий украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, получил последний транш и завершил выборку кредитной линии на сумму 25 млн евро сроком на 10 лет под гарантии немецкого экспортного кредитного агентства Euler Hermes Deutschland AG. Об этом сообщает пресс-служба «Метинвеста».

    Согласно сообщению, единственным организатором и кредитором выступил DeutscheBank. Процентная маржа составляет 1,95% годовых.

    «Мы высоко ценим уверенность кредитора в «Метинвесте» как сильном участнике рынка, особенно в условиях продолжающихся переговоров по реструктуризации долгового портфеля группы», — отметил финансовый директор «Метинвеста» Алексей Кутепов.

    В «Метинвесте» сообщили, что полученные деньги пойдут на строительство установки вдувания пылеугольного топлива на одном из металлургических заводов холдинга. Все работы проведет немецкая компания-производитель KüttnerGmbH & Co. KG.

    Напомним, в начале апреля текущего года холдинг «Метинвест» объявил дефолт. В марте он пытался добиться получения дополнительного согласия кредиторов по поводу предэкспортного финансирования частичной отсрочки кредитов. Но на это согласились не все кредиторы, поэтому и был зафиксирован дефолт на сумму в $113 млн. После этого руководство «Метинвеста» принялось за разработку проектов по получению согласия от своих кредиторов на отсрочку погашения основной суммы долга со строками погашения в 2015, 2017 и 2018 годах. Такое согласие было получено в начале июня.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.