• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дотации приводят к регрессу, а не к прогрессу, - Яценюк
    Опубликовано: 2015-08-30 16:00:00

    С 20 сентября в силу вступает в силу новый пищевой закон "Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов".

    Арсений Яценюк, премьер-министр Украины:

    «Рынки других стран сейчас могут быть освоены за счет некоторых элементов:

    Первое - курс национальной денежной единицы, которая сегодня установлена. Девальвация национальной денежной единицы имеет как отрицательный, так и положительный эффект. Положительный эффект состоит в том, что конкурентоспособность украинских товаров за границей сразу увеличивается.

    С другой стороны есть проблемы с валютным курсом и кредитами, но это первая налоговая преференция для аграрного сектора.

    Второе- это, в принципе, довольно приемлемые цены и стоимость рабочей силы на украинском аграрном рынке.

    Третье - это приемлемое налогообложение.

    Дотация как правило приводит к регрессу, а не к прогрессу. Плюс соглашение о зоне свободной торговли дает возможность создать конкурентный и качественный продукт, кроме цены. Цена уже конкурентная. Надо выйти на качество.

    Качество - это сертификация украинский готовой продукции на европейском рынке. Именно для этого была создана государственная служба безопасности продукции и защите прав потребителей.

    Наши производители должны осознавать - мир чрезвычайно конкурентный. Цена уже приемлема, теперь нужно давать хорошее качество, тогда рынки будут наши».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.