• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Monsanto в Украине создаст центры для пожилых людей
    Опубликовано: 2015-08-28 21:00:00

    Фонд «Монсанто» принял решение о выделении 100 тыс. долларов США (более 2 млн гривен) на реализацию социального проекта Фонда «Восточная Европа» в сельской местности Днепропетровской, Житомирской и Киевской областей.

    Проект, стал победителем международного грантового конкурса Фонда «Монсанто», предусматривает создание 5 центров социальной активности для пожилых людей.

    Проект «Создание центров социальной активности для пожилых людей» поддержит местные инициативы по созданию сельских центров для пожилых граждан и предоставления им качественных социальных, юридических и бытовых услуг. Также предусмотрена подготовка сотрудников и волонтеров для таких центров, обеспечение их необходимым оборудованием и привлечение к сотрудничеству государственных и частных юридических, культурных и социальных учреждений.

    Фонд «Восточная Европа» отберет украинские общественные и благотворительные организации, непосредственно заниматься созданием центров социальной активности, с помощью открытого конкурса, который объявлен на сайте Фонда. Организации-победители получат гранты максимальным размером в 300 тыс. Гривен и экспертную поддержку Фонда «Восточная Европа» для создания центров. Также планируется впоследствии распространить опыт проекта в других регионах Украины.

    О Фонде «Восточная Европа»

    Фонд «Восточная Европа» (ФВЕ) — международная благотворительная организация, работающая в Украине с 2008 года. С момента основания ФВЕ направил около 75 млн грн. на проекты социально-экономического развития общин Украины. ФВЕ успешно продолжает работу своего основателя — Фонда «Евразия», за 15 лет работы инвестировал более 47 млн ​​долларов США в проекты и местные инициативы, направленные на развитие гражданского общества, содействие экономическому росту и эффективному управлению в Украине.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.