• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия и КНР расширяют сотрудничество в газовой сфере
    Опубликовано: 2015-08-27 11:00:00

    "Газпром" и китайская CNPC могут в ближайшее время подписать меморандум о поставках газа с Дальнего Востока. Как передает Интерфакс, об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "В дополнение к ведущимся работам по восточному маршруту и переговорам по западному маршруту в ближайшее время может быть подписан меморандум о взаимопонимании по проекту поставок природного газа в КНР по трубопроводу с Дальнего Востока России. Это новое приоритетное направление станет важным шагом в расширении сотрудничества в газовой сфере, а также углублении двухсторонних долгосрочных, стабильных и взаимовыгодных отношений сотрудничества между "Газпромом" и CNPC. Стороны включили данный проект в программу совместных действий стратегического партнерства", - сказал он.

    "Газпрому" и CNPC предстоит провести ряд двусторонних консультаций для определения конкретных условий проекта, а также для оценки его экономической эффективности. Речь идет о новых дополнительных объемах плюсом к поставкам по "восточному" и "западному" маршруту, добавил Миллер.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.