• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк допускает снижение цены на газ для Украины
    Опубликовано: 2015-08-26 13:00:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допускает снижение цены на газ в связи с тем, что в мире продолжается снижение цены на нефть. Об этом он заявил сегодня во время заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

    "В том случае, если такая ценовая конъюнктура на нефть будет сохраняться, то это даст возможность Украине покупать дешевле природный газ, который будет непосредственно иметь влияние, в том числе, и на окончательный расчет в тарифе на природный газ", - сообщил Яценюк.

    В связи с этим премьер поручил провести консультации с международными партнерами по поводу того, как энергетическая ситуация повлияет на Украину.

    "Поэтому я просил бы, чтобы мы провели все мероприятия, которые касаются утверждения финансовой стабильности страны, провести все консультации, в том числе консультации с нашими международными партнерами по поводу того, какие сценарии развития событий, и как Украина выглядит сейчас на общей карте экономических вызовов мира", - заявил Яценюк.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.