• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзолото» утвердила стратегию развития до 2020 года
    Опубликовано: 2015-08-26 00:01:00

    Национальная сеть супермаркетов «Укрзолото» разработала и утвердила динамичный план развития «Укрзолото 2020», подразумевающий экспансию на внешние рынки, масштабную просветительскую программу для украинских предпринимателей, акционирование и выход на IPO, а также существенное наращивание своей доли в сегменте украинского ювелирного ритейла.

    «В условиях трёхкратной девальвации гривны, сокращения безопасной для ведения бизнеса территории и, как следствие, уменьшение объема розничного рынка ювелирных изделий Украины в 3-4 раза (в натуральном исчислении) перед операторами рынка стала весьма острая проблема организации сбыта. Конечно, на тактическом уровне необходимые антикризисные меры были приняты. Но применительно к долгосрочным временным горизонтам возникла потребность в принципиально новых решениях. Поэтому разрабатывая стратегию дальнейшего развития, мы утвердили план «Укрзолото 2020»», - заявил в эксклюзивном интервью для Ассоциации Ритейлеров Украины основатель компании Алексей Рогожинский.

    По его словам, речь идет как об открытии супермаркетов в Европе, так и о наращивании сбыта в Украине. Это увеличение консолидации отраслевых предпринимателей и производителей на площадках компании «Укрзолото», выход в населенные пункты «50 000 +», увеличение доли на розничном рынке, наращивание и диверсификация ассортимента супермаркетов. До конца следующего года запланировано акционирование компании.

    «Сеть «Укрзолото», являясь платформой для малого и среднего ювелирного бизнеса, объединяет в «единый кулак» самых разных поставщиков, что позволяет нам делать лучшее предложение для покупателя. Малый и средний бизнес, независимые ювелирные заводы получают возможность создавать уникальный ассортимент, держать конкурентоспособные цены и при этом оставаться рентабельными (не тратя огромные деньги на маркетинг и рекламу). Синергия предпринимателей нравится людям, поэтому у «Укрзолото» есть будущее», - подчеркнул Алексей Рогожинский.

    allretail.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.