• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожские предприятия будут сотрудничать с «Укроборонпромом»
    Опубликовано: 2015-08-23 00:01:00

    В Запорожской облгосадминистрации подписали Меморандум о сотрудничестве между «Укроборонпромом» и ОГА.

    По данным пресс-службы ведомства, в присутствии руководителей почти всех крупных промышленных предприятий области свои подписи под Меморандумом поставили генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов и председатель облгосадминистрации Григорий Самардак.

    Глава области отметил, что меморандум направлен на то, чтобы в первую очередь обеспечить государственному заказу промышленные мощности запорожских предприятий всех форм собственности. Григорий Самардак подчеркнул, что 3-4 года назад принимались преступные решения о заказе узлов и комплектующих для украинской оборонной промышленности в России, поэтому сегодня нужно исправлять положение и заниматься импортозамещением.

    «Мы ищем все возможности для привлечения в область инвестиций. Сотрудничество с концерном «Укроборонпром» - это внутренние инвестиции. Этот Меморандум наполнен идеологическим, не политическим содержанием, он наполнен исключительно практическим содержанием», - отметил глава облгосадминистрации.

    В свою очередь генеральный директор «Укроборонпрома» подчеркнул, что сотрудничество с государственным концерном повышает капитализацию и улучшает ликвидность предприятий. Кроме того, это возможность приобщиться к укреплению обороноспособности государства. Роман Романов предупредил потенциальных партнеров «Оборонпрома» о бюрократической инерции, которая, к сожалению, присуща всем государственным предприятиям, но подчеркнул, что своих обязательств, в первую очередь финансовые, концерн придерживается неукоснительно. Поэтому для запорожских предприятий сотрудничество с ГК будет очень выгодно.

    Конструкторскому и технологическому персоналу запорожских заводов он предложил ознакомиться с каталогом комплектующих, которые требуют замещения, и подготовить свои предложения по их выпуску.

    Контакты между «Укроборонпромом» и запорожскими предприятиями будут осуществляться через Департамент промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации.

    izvestiya.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.