• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководитель «Укрспирта» рассказал, как можно восстановить работу 90% украинских спиртзаводов
    Опубликовано: 2015-08-22 16:00:00

    В Украине есть потенциал запустить 90% заводов. Об этом в интервью «Главкому» рассказал руководитель «Укрспирта» Роман Иванюк.

    «Что для этого надо? Первое - желание. Второе - все-таки, будучи государственным предприятием и имея столько контролирующих органов, очень трудно быть мобильным. Что бы я делал, если бы ГП «Укрспирт» было частным предприятием? Я бы запустил все заводы, демпинговал бы, в ноль бы продавал продукцию в Евросоюз, в Азию, чтобы отвоевать свои рынки. В «Укрспирте» это сделать невозможно. Тебе скажут: а зачем ты запустил сколько предприятий, они работают на склад, а почему ты продал ниже, а почему ты продаешь в ноль, по себестоимости, это же невыгодно, нерентабельно? Вот такие моменты объяснить можно логично, но те люди, которые проверяют, логики не понимают», - сказал он.

    Иванюк также сказал, что для него, как человека из бизнеса, «Укрспирт», в первую очередь, - это скрытый потенциал.

    «Даже если покрывать половину зарплаты за счет производства, а половину просто доплачивать из других компаний - это выгодно. К сожалению, в государственных предприятиях это нельзя имплементировать. Поэтому для меня, как для человека из бизнеса, «Укрспирт», в первую очередь, - это бешеный скрытый потенциал», - подчеркнул он.

    glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.