• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк заявил о важности увеличения перевозок водными путями
    Опубликовано: 2015-08-22 08:00:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости увеличения перевозок внутренними водными путями. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

    В пятницу, 21 августа, во время совещания с основными зернотрейдерами в Переяславе-Хмельницком Глава Правительства отметил, что на сегодняшний день перевозки внутренними водными путями у украинских аграриев занимают лишь 5%: "Для сравнения, у американцев – 55%, французов – 25%".

    "Поэтому здесь необходим конкретный комплекс мер, что нужно упростить, сделать для того, чтобы с железной дороги и с автотранспорта переходили на водные пути", - подчеркнул Арсений Яценюк.

    Перевозки внутренними водными путями, отметил он, – это также существенная экономия по тарифу на перевозки. "Цифры есть разные. По железной дороге показывает 12-15 долларов, а речным транспортом показывает 6-8 долларов", - сказал Арсений Яценюк.

    Глава Правительства подчеркнул, что это также дополнительный источник в том числе и доходов, путь уменьшить нагрузку на дороги, на железную дорогу и увеличить валовой внутренний продукт: "Потому что таким образом вы будете строить баржи, будете строить буксиры, и это дает нам возможность восстанавливать промышленное производство в стране".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.