• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азовсталь начала производство новых рельсов
    Опубликовано: 2015-08-21 15:00:00

    На металлургическом комбинате "Азовсталь" приступили к производству рельсов с закаленной боковой гранью. Технология увеличит срок эксплуатации рельсов почти в два раза. Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста".

    Металлургический комбинат "Азовсталь" освоил производство рельсов с закаленной боковой гранью из конвертерной стали, что позволяет добиться более высоких качественных характеристик. Одним из основных показателей качества рельсов является их твердость, с повышением которой увеличивается износостойкость. Рельсы, закаленные по поверхности катания и боковым граням, служат в 1,7 раза дольше по сравнению с обычными.

    Данный вид рельсов укладывается на криволинейных участках железнодорожного пути. Рельсобалочный цех комбината изготовит для "Укрзализныци" партию рельсов Р-65 с закалкой боковых граней объемом 5,7 тыс. тонн. Продукция будет использована в проекте по реконструкции железнодорожных путей в Украине.

    В целом отмечается оживление рынка проката железнодорожного назначения: загрузка рельсобалочного стана "Азовстали" в июле составила около 65%, а цех рельсовых скреплений в июле-августе работает со средней загрузкой около 60%.

    Большинство железных дорог в Украине проложено с применением рельсов производства "Азовстали".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.