• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Демчишин: К газовым переговорам в Вене присоединятся представители США
    Опубликовано: 2015-08-20 10:00:00

    В переговорах относительно поставок газа в Украину, которые в конце месяца состоятся в Вене, примет участие американская делегация. Об этом в среду, 19 августа, после заседания правительства в Киеве журналистам сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    "27–28 августа будет встреча в Вене. На ней планируется встреча наших американских партнеров", – сказал Демчишин.

    Он отметил, что в американскую делегацию будут входить члены правительства, они будут принимать участие в переговорах неофициально.

    Демчишин также сообщил, что на встрече будет обсуждаться вопрос выделения Украине денег на закупку газа.

    На прошлой неделе министр заявил, что пока переговоры в Вене планируются двусторонние – при участии Украины и Европейской комиссии, но высказал надежду, что к обсуждениям подключится и Россия.

    30 апреля истек срок действия достигнутых между Украиной и Россией договоренностей о поставках газа во втором квартале. В этот период он обходился Украине в $247,18 за 1 тыс. м³. Цена на третий квартал 2015 года еще не утверждена. Последний раунд газовых переговоров прошел 30 июня, но он закончился безрезультатно.

    С 1 июля Украина прекратила закупки газа у российского монополиста "Газпром", поскольку ее не устроила цена в $247,18 за 1 тыс. м³. Киев настаивает на цене $200 за 1 тыс. м³.

    На сегодняшний день Украина импортирует газ только из Словакии и Венгрии.

    gordonua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.