• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине появится государственное предприятие по выпуску биоэтанола
    Опубликовано: 2015-08-17 17:00:00

    После четырёх лет простоя государственное предприятие «Тростянецький спиртовий завод» будет реконструировано для производства биоэтанола и его производных.

    Глава облгосадминистрации Валерий Коровий заявил, что работа обновлённого объекта начнётся уже в конце августа 2015 года.

    На заводе провели капитальный ремонт четырёх котлов ДКВР-10, систем химической очистки воды и прилегающих коммуникаций. Рабочие восстановили артезианские скважины, очистительные сооружения, бродильное отделение, насосный парк и запирающую арматуру. Большинство устаревших коммуникаций были полностью заменены.

    В ближайшее время на заводе будет установлено новое оборудование. Кроме того, уже набран штат сотрудников, и в ближайшее время тростянецкий биоэтанол появится на заправочных станциях.

    Отметим, что Тростянецкий спиртзавод станет четвёртым предприятием «Укрспирта», которое будет выпускать биоэтанол для производства спиртосодержащего моторного топлива.

    Ранее мы писали об участнике АТО Александре Чалапчие, который открыл в Кировоградской области мини-фабрику по выпуску экотоплива на основе соломы и отходов подсолнечника.

    В ходе боевых действий он потерял обе ноги, и вложил денежную компенсацию от государства за полученную инвалидность в собственный технологический бизнес.

    imena.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.