• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Взрывы в китайском порту могут привести к росту цен на железную руду
    Опубликовано: 2015-08-14 23:00:00

    Цены на железную руду могут подняться в краткосрочной перспективе из-за взрывов в китайском портовом городе центрального подчинения Тяньцзине, прогнозируют аналитики CIBC.

    Тяньцзинь — крупнейший международный торговый порт на севере Китая, через который проходят самые разные товары — от железной руды и нефти до автомобилей.

    Пресс-служба портового управления безопасности объявила о предстоящих перебоях с некоторыми поставками, хотя взрыв не затронул терминал. Так, в порт запрещено заходить крупным танкерам, что может повлиять на поставки нефти на НПЗ на севере Китая.

    Однако масштабных последствий не ожидается, поскольку другие порты на восточном побережье Китая, особенно в провинциях Шаньдун и Хэбэй, смогут принять все суда, направлявшиеся в Тяньцзинь, приводит мнение экспертов агентство Bloomberg.

    Котировки контрактов на желруду с 62%-ным содержанием железа с поставкой в китайский порт Циндао в четверг выросли на 71 цент (1,3%) и достигли $57,02 за тонну, по данным Metal Bulletin. Это максимальный уровень с 1 июля.

    Грузооборот в порту Тяньцзиня вырос в 2014 году на 10% — до 445,8 млн тонн, свидетельствуют данные оператора Tianjin Port Development Holdings Ltd. В том числе через порт прошли 110,5 млн тонн металлической руды, 88,9 млн тонн угля и 18,7 млн тонн нефти (около 375 тыс. баррелей в сутки).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.