• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrexpo рекордно нарастила производство окатышей
    Опубликовано: 2015-08-14 08:00:00

    Согласно полугодовому отчёту о результатах работы компании, в первом полугодии 2015 года Группа Ferrexpo увеличила объём производства окатышей до рекордных 5,8 млн тонн, что на 8,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (5,4 млн тонн).

    Как сообщил председатель совета директоров компании Ferrexpo Майкл Абрахамс: «Мы рады сообщить о хороших результатах и превосходных операционных и маркетинговых показателях в столь сложных условиях, как в железорудной промышленности, так и в Украине. Мы увеличили производство и объёмы продаж, улучшили качество выпускаемых нами окатышей и выиграли от значительного сокращения затрат. Кроме того, мы уменьшили чистую задолженность и увеличили сроки погашения наших обязательств».

    Напомним, в 2014 году Ferrexpo экспортировала 11 млн тонн железорудных окатышей и является четвёртым крупнейшим мировым экспортёром окатышей наряду с такими компаниями как Vale (Бразилия), Samarco (Бразилия) и LKAB (Швеция).

    Основными рынками сбыта Ferrexpo являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

    kremenchug.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.