• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрбурштин» просит прокуратуру закрыть уголовное производство
    Опубликовано: 2015-08-12 23:00:00

    ГП  «Укрбурштин» просит прокуратуру закрыть уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    «Статьей 198 УК Украины предусмотрена уголовная ответственность за заранее не обещанное приобретение или получение, хранение или сбыт имущества, заведомо полученного преступным путем. То есть предметом преступления является имущество, заведомо добытое преступным путем. Однако очевидным является тот факт, что черный янтарный концентрат, расфасованный в 104 мешка, и который в настоящее время находится у сотрудников МВД, на законных основаниях принадлежит ГП «Укрбурштин», — говорится в ходатайстве. 

    По словам представителей компании, законными основаниями принадлежности черного янтарного концентрата ГП «Укрбурштин» являются специальное разрешение на пользование недрами, соглашения об условиях пользования недрами с целью геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки месторождений полезных ископаемых, проект на проведение поисково-оценочных работ, договоры подряда, объявления в газете «Голос Украины», сообщения о проведении аукциона по реализации имущества и прочие документы.

    asn.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.