• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Группа BASF нарастила продажи
    Опубликовано: 2015-08-11 19:00:00

    Продажи Группы BASF во II квартале 2015 выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 19,1 млрд евро.

    «Объемы продаж выросли на 2% по сравнению с результатами II квартала 2014 года. Это стало возможным в основном из-за резкого увеличения объемов продаж в сегменте "Нефть и газ". Как результат значительного падения цен на нефть цены снизились везде, особенно в сегментах "Химикаты" и "Нефть и газ". В остальных сегментах наблюдается положительный эффект от курсовых колебаний », - говорится в сообщении компании, пишет Agrevery.

    Прибыль EBIT до учета специальных статей составил 2 млрд евро во II квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в основном за счет значительных достижений в сегменте функциональных материалов и решений, а также снижение затрат в сегменте «Другие». В то время как выручка только незначительно упала в сегменте «Химикаты», остальные сегменты показали значительное снижение.

    EBIT вырос на 106 млн евро во II квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль остался на уровне и равен 1300000000 евро. Прибыль в расчете на одну акцию по итогам отчетного квартала составляет 1,38 евро (по сравнению с 1,37 евро в прошлом году).

    За первые 6 Луну в 2015 году продажи выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 39100000000 евро несмотря на незначительное снижение продаж в сегменте химикатов.

    Сегмент решений для сельского хозяйства закончил полугодие с показателями, находятся на уровне первых 6 месяцев 2014 года, а результаты сегментов «Специальные продукты» и «Другое» оказались несколько ниже.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.