• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приватизировать нельзя оставить: какие предприятия попадут под удар?
    Опубликовано: 2015-08-11 12:00:00

    В подчинении Министерства аграрной политики и продовольствия находится 571 предприятие. 154 из них — банкроты. Еще 150 — на стадии реструктуризации, 116 — учебные учреждения и 30 остались в Крыму или в зоне АТО.

    150 подчиненных предприятий Минагропрод намерен отдать под приватизацию. Рыночная стоимость большинства из них не превышает 100 тыс. грн.

    Всего 35 госпредприятий оцениваются как прибыльные — каждое из них заработало свыше 20 тыс. грн. Однако можно выделить такую категорию как ГП-«бриллианты» с рыночной стоимостью. Это ГПЗКУ, «Укрспирт», «Аграрный фонд», система КХП и др. Именно вокруг этих «голубых фишек» ведутся все споры и дискуссии. Скорее всего, их будут продавать медленно и дорого.

    Госпредприятия Минагропрода: Кто есть кто?

    Национальный агропортал Latifundist запустил масштабное обсуждение и расследование приватизационного процесса. В серию материалов войдут ключевые предприятия, которые подлежат приватизации, первым из них были шелководческие предприятия.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.