• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На фоне растущих расходов убыток Tesla Motors утроился
    Опубликовано: 2015-08-09 22:00:00

    В апреле–июне 2015 года чистый убыток Tesla составил $184 млн против $62 млн годом ранее. Операционный убыток достиг $61 млн, оказавшись на $1 млн выше, чем ожидали на Уолл-стрит. Выручка в годовом исчислении поднялась на 24% до $955 млн. Об этом передает 3DNews.

    Денежные потери Tesla связаны с большими расходами на разработку новых электромобилей (среди них — кроссовер Model X и "народный" седан Model 3) и строительство гигантского завода по выпуску аккумуляторных батарей в Неваде, который начнёт работу в следующем году. Кроме того, компания планирует увеличить поставки аккумуляторных систем Tesla Energy в конце нынешнего года.

    В прошлой четверти Tesla продала 11 532 электрокара, что на 52% больше показателя годичной давности. В третьем квартале ожидается такой же объём продаж, а по итогам всего года производитель прогнозирует реализацию 50–55 тыс. своих транспортных средств, тогда как прежде рассчитывал на 55 тыс. купленных электромобилей по всему миру.

    Как отметил основатель и глава Tesla Элон Маск, во втором квартале 2015 года заказы Model S в Азии почти удвоились по сравнению с первыми тремя календарными месяцами, чему способствовала пересмотренная компанией стратегия работы в Китае.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.