• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Audi представила новый седан
    Опубликовано: 2015-08-09 20:00:00

    Компания Audi представила "заряженный" седан S8 plus. Публичная презентация топовой модификации модели состоится в сентябре текущего года на автосалоне во Франкфурте.

    Новинка обзавелась 4,0-литровой бензиновой битурбо "восьмеркой" мощностью 605 л.с. и 700 Н/м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Отмечается, что отдача агрегата выросла на 85 сил по сравнению с двигателем стандартной S-версии.

    До 100 км/час S8 plus способен разогнаться за 3,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/час. Кроме того, опциональный спорт-пакет Dynamic Package позволит седану разгоняться до 305 км/час. Для сравнения, стандартная модель ускоряется с места до 100 км/час за 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/час.

    Дизайн новой версии седана отличается черной решеткой радиатора, другими передними и задними спойлерами, боковыми "юбками" и задним диффузором с карбоновой окантовкой.

    Также клиенты компании могут заказать опциональный пакет Dynamic Package, который включает карбон-керамические тормозные механизмы с суппортами серого цвета и перенастроенную спортивную выпускную систему. По желанию покупателя салон новинки могут отделать кожей или алькантарой с красной прострочкой.

    Отметим, что Audi S8 plus появится в европейских дилерских центрах в ноябре этого года. Минимальная цена автомобиля составит 145,2 тысячи евро.

    Напомним, что Audi S8 - автомобиль класса люкс, который впервые был показан в начале 1999 года. Внешне он очень похож на A8, который начали выпускать с 1997 года. S8 имеет значительные преимущества перед многими машинами своего класса благодаря полному приводу, обтекаемой форме, прекрасным техническим характеристикам и легкости в управлении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.