• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине растут продажи коммерческих авто
    Опубликовано: 2015-08-08 00:01:00

    Продажи новых коммерческих автомобилей в Украине в июле выросли на 52% по сравнению с июнем текущего года — до 448 ед., продажи автобусов — в 2,3 раза, однако составили всего 50 ед.

    Как сообщает ассоциация "Укравтопром" на своем сайте, по сравнению с июлем 2014 года продажи коммерческих авто сократились на 8,6%, автобусов — почти в пять раз.

    Лидерами июльских продаж среди коммерческих авто стали автомобили ГАЗ, Renault и FIAT, заняв совместно 45% рынка этого вида техники (в июле прошлого года тройку лидеров составляли Volkswagen, FIAT и Renault).

    "Все три бренда в июле смогли продемонстрировать усиление присутствия на украинском рынке как относительно предыдущего месяца, так и по сравнению с результатом годичной давности", — отмечают в ассоциации.

    В частности, продажи автомобилей ГАЗ выросли вдвое к июлю прошлого года и почти втрое — к июню текущего, до 75 ед., Renault — соответственно на 22% и 40%, до 66 ед., FIAT — на 3% и 68%, до 62 ед.

    Лидером в автобусном сегменте стал автобус РУТА (выпускается Часовоярским автозаводом на шасси ГАЗели — ИФ) — 16 ед. против двух в июне текущего года и 12 ед. — в июле-2014.

    Второе место разделили украинские марки "Эталон" и "Атаман", реализовавшие каждая по 10 автобусов. Третье место — у автобусов запорожского автозавода I-VAN (9 ед.).

    В то же время, констатирует ассоциация, по итогам января-июля 2015 года продажи новых коммерческих автомобилей в Украине упали на 44% — до 2,423 тыс. ед., автобусов — на 73%, до 280 ед.

    По данным "Укравтопрома", продажи новых легковых автомобилей в июле выросли на 58% к июню текущего года, но сократились на 21,3% к июлю-2014 — до 5,344 тыс. ед.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.