• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко подписал закон о порядке перемещения товаров в зону АТО
    Опубликовано: 2015-08-07 16:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, которым вводится порядок утверждения товаров, перемещаемых в зону проведения антитеррористической операции на востоке страны.

    "Следующий очень важный закон, который направлен на борьбу с контрабандой в зоне АТО - это закон Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о порядке перемещения товаров в зону АТО", - сообщил замглавы администрации президента Андрей Таранов на брифинге в среду, передает Интерфакс-Украина.

    Он проинформировал, что эти законом установлено: перемещение товаров в район проведения АТО должно осуществляться в порядке, который устанавливает Кабмин по представлению СБУ. "То есть, СБУ, в составе которой есть АТЦ (Антитеррористический центр - ИФ), определяет товары и все остальное, что может перемещаться в зону АТО, и подает на утверждение Кабмину. Кабмин принимает решение относительно товаров, которые можно перемещать и которые нельзя", - сказал замглавы АП.

    Кроме того, по словам А.Таранова, автоматически вносится в Кодекс Украины об административных правонарушениях пункт о конфискации государством товаров, которые не входят в утвержденный правительством перечень.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.