• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пятая часть топлива ввезена в Украину нелегально
    Опубликовано: 2015-08-07 09:00:00

    За три месяца ГФС арестовали подакцизные товары общей стоимостью 600 млн грн.

    Пятая часть импортного топлива ввезена на территорию Украины нелегально. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров на пресс-конференции по результатам трех месяцев работы на должности.

    «20% топлива, которые мы с вами можем покупать на автозаправочных станциях, были импортированы нелегально. Не был оплачен ни акциз, ни налог на добавленную стоимость», — заявил Насиров.

    Также он сообщил, что сотрудники ГФС арестовали имущество нескольких нефтебаз, где хранилось горючее без надлежащей документации.

    По словам Насирова, за три месяца органы ГФС наложили арест на подакцизные товары общей стоимостью 600 млн грн. На счету налоговиков также 19 ликвидированных конвертационных центров.

    Как сообщала Politeka, только в Киеве работает около 200 нелегальных АЗС, из-за чего бюджет города каждый месяц недополучает  20 млн грн.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.