• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин выделил 10 млн грн на строительство КОС в пгт Барышевка в Киевской области
    Опубликовано: 2015-08-06 22:00:00

    Правительство Украины выделило Киевской областной государственной администрации 10 млн грн в виде субвенции госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий относительно социально-экономического развития отдельных территорий для финансирования реализуемого проекта строительства канализационно-очистных сооружений (КОС) в пгт Барышевка.

    Соответствующие изменения в утвержденные постановлением Кабинета министров №543 от 3 августа по распределению капитальных расходов на 2015 год внесены другим его постановлением №545 от 5 августа.

    Также правительство указанным постановлением, в частности, увеличило до 10 млн грн с 5 млн грн ранее субвенцию закарпатской области на реконструкцию части ул.Карпатской Сечи от №21 до пересечения с ул.Свободы в Хусте.

    Вместе с тем субвенция Одесской облгосадминистрации в текущем году на строительство сливной и хозфекальной канализации с восстановлением дорожного покрытия улиц по ул.Конюшина (6-тая Степная) от ул.Маршала Малиновского до путепровода "Поезной" в Одессе сокращен до 17,5 млн грн с 22 млн грн.

    В целом правительство увеличило капитальные расходы и размер субвенции госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий относительно социально-экономического развития отдельных территорий в 2015 году на 10 млн грн – до 886,577 млн грн и 501 млн 721,9 тыс. грн.

    Как сообщалось, проект строительства, в частности КОС в пгт Барышевка реализует ООО "СПР-Групп" (SPR Group, Киев; в средине мая 2014 года прокуратура Киевской области обвинила компанию в присвоении около 270 млн грн при строительстве указанных КОС и КОС в Борисполе и заявила о связи "СПР-Групп" с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, в компании эти обвинения отрицали).

    Кабинет министров постановлением №543 от 3 августа, в частности, выделил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства как главному распорядителю средств 100 млн грн на реставрацию Мариинского дворца в Киеве, Министерству внутренних дел – 20 млн грн на закупку специализированного автотранспорта для патрульной службы.

    Кроме того, Государственной казначейской службе правительство выделило 45 млн грн для обеспечения бесперебойной работы информационно-телекоммуникационных систем, а Министерству финансов - 25 млн грн для развития информационно-аналитического обеспечения системы управления госфинансами.

    В свою очередь, Министерство культуры за 25 млн грн осуществит ремонтно-реставрационные работы костела Св.Николая, национальных заповедников "Замки Тернопольщины", "София Киевская", "Чернигов древний", киностудии художественных фильмов им.А.Довженко, а Министерство образования и науки за 15 млн грн восстановит учебный корпус Национального университета биоресурсов и природопользования Украины в Киеве.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.