• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алексей Павленко объявил выговоры руководителям ГП
    Опубликовано: 2015-08-05 16:00:00

    За нарушение условий контракта, в частности непредставление финансовых планов, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины объявило выговоры руководителям пяти подчиненных госкомпаний. Соответствующие приказы были подписаны Министром Алексеем Павленко. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    В частности, выговоры получили директор государственного сельхозпредприятия «Главный селекционный центр Украины» Владимир Палатай, директор Шелкосовхоз «Чутовский» Виктор Корецкий, директор сельскохозяйственного предприятия «Трест» Сергей Остапец, и.о. директора шовкохозяйства «Сахновщинское» Геннадий Чумак и и.о. директора ГП «Софиевское предприятие по племенному делу в животноводстве» Татьяна Томашук.

    Напомним, во время расширенного совещания с руководителями подчиненных ГП Министр Алексей Павленко отмечал, что директора несут персональную ответственность за работу и состояние вверенных компаний и должны доказывать свою управленческую эффективность с первых дней после назначения. В то же время ряд руководителей нарушили контракты и не предоставили на согласование в Минагрополитики проекты финпланов, тем самым лишив предприятия перспектив развития и возможности планировать свою работу.

    Например, с 90 экономически активных ГП такие документы предоставили только 40. Большинство из них - с существенными нарушениями сроков и нормативов. В результате, четыре руководителя уволены, еще двум были объявлены выговоры. Для прийяття видповиднихдисциплинарних мероприятий был подготовлен перечень в составе еще 29 директоров.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.