• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМПУ увеличила чистую прибыль почти в три раза в первом полугодии
    Опубликовано: 2015-08-03 19:00:00

    Доход Администрации морских портов Украины (АМПУ) в первом полугодии текущего года составил 3,349 млрд гривен, что почти в два раза больше показателей аналогичного периода 2014 года. Об этом на пресс-конференции в Одессе в пятницу, 31 июля, сообщил председатель АМПУ Андрей Амелин, передает корреспондент ЦТС.

    При этом он подчеркнул, что такая разница обусловлена, в том числе, резким снижением курса национальной валюты в 2015 году.

    Чистая прибыль АМПУ выросла, в сравнении с первым полугодием 2014 года, почти в три раза до 2,237 млрд гривен, расходы увеличились на 23% до 1,648 млрд гривен.

    Говоря о финансовой деятельности предприятия, Амелин отметил, что АМПУ активно включилась в процесс электронных торгов. Размещены объявления о товарах и услугах на 16 млн гривен. Экономия для государства по уже состоявшимся торгам составляет около 900 тыс. гривен.

    По словам главы АМПУ, лидерами по закупкам являются Одесский, Южный, Ильичевский, Херсонский порты и предприятие "Дельта-Лоцман".

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.