• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бензин может подорожать до 35 грн за литр
    Опубликовано: 2015-08-03 08:00:00

    Остановка Кременчугского нефтеперерабатывающего завода из-за прекращения предприятию поставок нефти госкомпанией "Укртранснафта" приведет к подорожанию бензина до 35 грн за литр. Как передает УНИАН, об этом сообщил заместитель председателя компании "Укртатнафта" Сергей Кошелюк.

    "Может мы кому-то на рынке мешаем. Потому, что сегодня лозунг: "Дешевое не может быть качественным" - это лозунг тех, кто привозит импортные нефтепродукты. Идет борьба, чтобы нас остановить и перейти на полный импорт. Тогда продукция на АЗС будет более 35 грн за литр топлива. Кто-то хочет зарабатывать так", - сказал Кошелюк.

    Он также заявил, что в ситуации с прекращением поставок нефти на НПЗ есть политическая составляющая.

    "Да, идет борьба, и нас хотят остановить, чтобы перейти на импорт. Сегодня только около 20% (бензина в Украине) - доля внутреннего производства и 80% - импорт. То есть тут есть политическая составляющая", - сказал Кошелюк.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.