• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Vilmorin может приобрести некоторые активы Syngenta
    Опубликовано: 2015-08-02 08:00:00

    Компания проявит интерес в должное время.

    Французский холдинг по производству семян Vilmorin рассматривает возможность приобретения части бизнеса семян Syngenta, если они будут выставлены на продажу в рамках предложенного поглощения американским конкурентом Monsanto, сообщила компания, пишет УкрАгроКонсалт.

    Руководство Vilmorin сообщило аналитикам, что компания проявит интерес в должное время, но в данный момент слишком рано говорить о любой сделке.

    Monsanto, крупнейшая мировая компания по производству семян, сообщила, что выведет активы компаний, занимающихся семенами и генетическими разработками Syngenta, чтобы получить разрешение регуляторов на предложенное поглощение швейцарского конкурента.

    Syngenta пока отказалась от предложений Monsanto.

    Vilmorin, четвертый по величине производитель семян в мире, сообщил о консолидированных продажах в 1,27 млрд. евро в течение финансового года до 30 июня, что на 0,7% выше и соответствует с предупреждению, выпущенному в апреле.

    Компания также подтвердила сокращение текущей операционной прибыли в 2014-2015 году ниже 9% против 10,4% в предыдущем году.

    Операционный результат компании должен значительно упасть против прибыли в размере 129,7 млн. евро, зарегистрированной в прошлом году, отразив трудные условия бизнеса семян.

    Объем продаж семян компании снизился на 3,3% в 2014-2015 году, поскольку пострадал от финансового кризиса на основных рынках - России и Украине, - что повлияло на расходы фермеров, в то время как сев семян понизился в Европе и США.

    Французская компания сообщила о продажах семян подсолнечника и кукурузы в двух Черноморских странах в 2014/205 году на уровне 60 млн. евро, что ниже 80 млн. предыдущего года.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.