• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод и представители автопрома создадут Координационный центр по развитию машиностроения
    Опубликовано: 2015-07-31 19:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, представители ведущих автомобильных и машиностроительных ассоциаций Украины и Национальной академии наук подписали положение о Координационном центре по инновационному развитию отечественного сельскохозяйственного и автотранспортного машиностроения. Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода.

    Главная цель центра - повышение конкурентоспособности отечественных машиностроительных предприятий как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Координационный центр должен стать совещательным органом при Минагропроде.

    «Кроме поддержки отечественного машиностроения, мы хотим создания привлекательного инвестиционного климата. Объединение с представителями научных учреждений, автомобильного сектора и аграрного позволит привлечь иностранных инвесторов, заменить часть импорта отечественным производством и поддержать украинское машиностроение в непростой экономической ситуации. В Украине есть предприятия, которые в состоянии производить комплектующие и запчасти для сбора импортной сельхозтехники», - отметила заместитель Министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    «На сегодняшний день около 80% техники в сельском хозяйстве завезено из-за границы. И это при том, что в стране огромный потенциал, как научный, так и технический, для собственного производства», - сказал президент Ассоциации «Укравтопром» Михаил Резник.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.