• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К концу июля на «Азоте» будет завершен ремонт цеха для производства аммиака
    Опубликовано: 2015-07-22 19:00:00

    На Черкасском «Азоте» продолжается плановый капитальный ремонт цеха А-3 по производству аммиака.

    Программой капремонта в цехе А-3 предусмотрено выполнение организационно-технических мероприятий, направленных на восстановление ресурса технологического оборудования, обеспечения его надежной и эффективной работы в процессе производства, сообщает «Vikka.ua».

    «Ремонтные службы предприятия сначала отстранили дефекты на общецеховых коммуникациях, после чего перешли к ремонту агрегата №1, - комментирует технический директор ОАО" АЗОТ "Виктор Олийниченко. - Масштабный проект нынешнего капремонта в цехе А-3 будет замена тройника, что работает в высокотемпературных условиях (900 ° С). В процессе его эксплуатации изменяются свойства металла, а это приводит к снижению пластичности и образования скрытых микротрещин ».

    На сегодняшний день уже демонтировано старое оборудование и проводится подготовка к установке нового.

    Вскоре начнется ремонт и на агрегате №2. Завершение капитальных ремонтов в цехе запланировано на конец июля.

    Напомним, на сегодняшний день украинские сельхозпроизводители уже понемногу начинают готовиться к осеннему сезону, и закупка комплексных удобрений ведется достаточно активно.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.