• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭКУ и Минэнерго США обсудили проблемы энергосектора Украины
    Опубликовано: 2015-07-21 12:00:00

    Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк провел рабочую встречу с представителями Министерства энергетики США и Еврокомиссии 20 июля текущего года.

    Как сообщает Урядовый портал, в ходе данного мероприятия стороны затронули такие вопросы, как обеспечение стабильности отопительного сезона, существующие подходы к формированию тарифов, а также необходимость обеспечения расчетов участников рынка.

    Помимо всего участники встречи обсудили ситуацию в энергосфере, возникшую в связи с военными действиями на востоке нашей страны. В контексте этого вопроса была отмечена крайняя необходимость привлечения 2 млрд гривень кредитного капитала (по правительственному решению) для ускорения накопления запасов дефицитных марок угля А и Т.

    Во встрече приняли участие старший советник министра энергетики США Вильям Браян, заместитель директора Минэнерго США Вильям Хедерман и генеральный директор по энергетике Еврокомиссии Йоханнес Баур.

    В заключение Д. Вовк поблагодарил иностранных партнеров и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество в рамках разработки Национального плана реагирования на чрезвычайные ситуации в топливно-энергетическом комплексе Украины на 2015-2016 годы.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.