• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрспирт отчитался об увеличении финрезультата на 175%
    Опубликовано: 2015-07-21 09:00:00

    За полгода финансовый результат Укрспирта увеличился на 175%.

    Ожидаемый финансовый результат до налогообложения за первое полугодие 2015 года ГП Укрспирт составляет 86 млн грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился на 175% (первое полугодие 2014 года - 49,15 млн грн).

    "В 2015 году производственные затраты на единицу продукции фактически были уменьшены за счет введения эффективного контроля и снижения закупочных цен до уровня рыночных", - сказано в сообщении.

    По словам и.о. директора ГП Укрспирт Романа Иванчука, основными направлениями экономии, избранными предприятием для обеспечения большей доходности, стали исключение нецелевых расходов, приведение цен на работы и услуги до уровня рыночных. "Мы уменьшили расходы на обязательные виды страхования, консультационные и маркетинговые услуги, аренду. Также сбалансировали финансовые доходы и расходы для налаживания более эффективной работы", - отметил Роман Иванюк.

    Благодаря внедрению новых мер в закупках удалось сэкономить на приобретении сырья примерно 11 млн грн, прежде всего - за счет своевременного реагирования на конъюнктуру рынка и закупки сырья по ценам, значительно ниже рыночных.

    Прибыль компании направлялся на погашение просроченной задолженности и модернизацию производства. Общая задолженность за приобретенное сырье по состоянию на 1 января 2015 года составила 72,76 млн за первые полгода. И было погашено с просроченной задолженности средств на сумму 61,6 млн грн, что составляет 84,7% долга по 2014 году.

    Задолженность за природный газ перед НАК Нафтогаз на 1 января 2015 года составляет 65,7 млн. За первое полугодие 2015 года полностью погашена задолженность перед НАК Нафтогаз. А за счет закупки природного газа у трейдеров, а не непосредственно в НАК Нафтогаз, предприятию удалось сэкономить средства в пределах 6,4 млн грн.

    С начала года текущие кредиторские обязательства уменьшились на 143 млн грн. 2014 год был завершен с убытком 532 млн грн.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.