• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Allseeds открыли мощнейший МЭЗ в Украине
    Опубликовано: 2015-07-21 08:00:00

    16 июля в порту "Южный" Одесской области компания Олсидз официально открыла первую очередь маслоэкстракционного завода по переработке семян масличных. Производственная мощность является мощнейшим МЭЗом на территории Украины и самым крупным инвестиционным проектом за последние года. Об этом сообщает корреспондент AgroNews.

    Один из крупнейших експотерив растительного масла в Украине компания Allseeds запустила новый современный маслоэкстракционный завод в потру «Южный».

    Маслоэкстракционный завод ООО «Олсидз Блэк Си» расположен на 28 га земли в припортовой зоне глубоководного порта Украины «Южный». Благодаря удачному расположению комплекс может загружать суда до 100 тыс. т и осадкой до 15 м. Мощность нового завода составляет 2400 т / сутки семян подсолнечника (800 000 т / год), или 1800 т / сутки семян, или 1500 т / сутки бобов сои. Объем хранилищ элеватора - 46 000 т семян подсолнечника.

    На заводе установлено современное высокоэффективное оборудование итальянского, немецкого, бельгийского, швейцарского производства. С целью оценки качества сырья согласно европейским стандартам на базе маслоэкстракционного завода и перевалочного комплекса действует независимая голландская лаборатория NofaLab. На новом предприятии создано 250 рабочих мест, из которых 116 - на маслоэкстракционного заводе, 44 - сотрудники терминала по перевалке растительных масел.

    «Несмотря на тяжелое для страны время, наша компания выполнила обещание и построила завод всего за полтора года. МЭЗ Олсидз — самый современный завод по переработке масличных в Украине и один из самых крупных в Европе. Первая очередь завода — это всего лишь 20% от общего проекта строительства до 2021 года», - отметил глава правления компании Олсидз Вячеслав Петрище.

    Общая сумма инвестиций в строительство завода и терминала с инфраструктурой составляет около 600 млн. долларов и является одним из крупнейших инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Украины за последние годы.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.