• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк назвал компанию, которая будет строить LNG-терминал в Украине
    Опубликовано: 2015-07-20 00:01:00

    Американская компания Frontera Resources Corporation, занимающаяся разведкой и добычей газа и нефти, заявила о готовности начать на территории Украины работы по строительству СПГ-терминала. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений.

    «Нафтогаз Украины» подписал соответствующий меморандум с компанией Frontera: американская компания начнет строительство LNG-терминала и осуществлять поставки природного газа в Украину из-за строительства LNG-терминала «, – отметил он.

    Напомним, ранее «Нафтогаз» сообщил, что 13 июля в рамках первого американо-украинского бизнес-форума в Вашингтоне был подписан меморандум, согласно которому стороны договорились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефтегазовых месторождений Украины, а также реализации проекта импорта LNG с мощностей американской компании в Грузии.

    Меморандум вступает в силу с даты его подписания и действует в течение двух лет.

    Ранее Украина уже пыталась заключить соглашение о строительстве LNG-терминала. 26 ноября 2012 года в Государственном инвестиционном агентствае заявили, что Украина и испанская Gas Natural Fenosa подписали соглашение о намерении создать консорциум для строительства LNG-терминала.

    Впоследствии Gas Natural Fenosa опровергла эту информацию: «Мы не рассматривали участие в этом проекте, а Джорди Сарда Бонхем (который подписывал соглашение) не работает в компании и не представляет ее интересы».

    Позже стало известно, что Джорди Бонвехи, который 26 ноября от имени испанской компании Gas Natural Fenosa подписал соглашение о сотрудничестве с Госинвестпроекта об участии компании в строительстве LNG-терминала, является 43-летним лыжным инструктором, а ныне бизнесменом из Барселоны.

    vlasti.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.