• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине планируется внедрить европейские системы оповещения об опасной продукции
    Опубликовано: 2015-07-19 18:00:00

    В Украине планируется запустить европейские системы оповещения об опасной продукции RASFF и RAPEХ. Об этом 14 июля заявил председатель Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Сергей Глущенко.

    «Отдельным важным направлением является запуск быстрого оповещения о выявленной опасной продукции, так называемые системы RASFF и RAPEX, которые применяются в Евросоюзе. Они позволяют в случае выявления опасной продукции, размещенной на рынке, быстро оповестить по территории всей страны все подразделения контролирующего органа о том, что такая продукция обнаружена, четко получить информацию, что это за продукция, какого производителя», – проинформировал С.Глущенко.

    По его словам, соответствующие системы позволят осуществить изъятие опасной продукции со всего рынка и не допустить последующего ее ввоз из-за границы.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.