• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порядок перемещения товаров в зоне АТО будет определять Кабмин — закон
    Опубликовано: 2015-07-18 20:00:00

    Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в законодательство относительно порядка перемещения товаров в район и из района проведения антитеррористической операции, согласно которому порядок перемещения товаров в/из района проведения АТО будет устанавливать Кабинет министров по представлению Службы безопасности Украины (СБУ).

    За соответствующий внесенный президентом Украины законопроект №2109-а за основу и в целом на заседании пятницу проголосовали 250 народных депутатов.

    Закон предусматривает административную ответственность за нарушение порядка перемещения товаров в зоне АТО — штраф и конфискация таких товаров.

    Кабинету министров в течение 14 дней после опубликования этого закона нужно будет утвердить порядок перемещения товаров в/из района проведения АТО, привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с законом.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.