• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Honda в США заплатит $24 млн из-за обвинений
    Опубликовано: 2015-07-15 15:00:00

    Кредитное подразделение японского автомобильного концерна Honda в США согласилось выплатить $24 млн своим клиентам, принадлежащим к латиноамериканскому, черному или иным этническим меньшинствам в США, после того как компанию обвинили в расизме, передает BBC.

    По данным министерства юстиции США, с 2011 года представители автоконцерна регулярно продавали машины в кредит представителям этнических меньшинств под более высокий процент, нежели белым американцам.

    В рамках внесудебного соглашения Honda согласилась ограничить предельную сумму дилерской надбавки к процентным ставкам по автокредитам.

    В заявлении Honda подчеркивается, что компания всячески осуждает дискриминацию и потребует от своих дилеров пересмотра программ кредитования.

    По подсчетам юристов, за сопоставимые автомобили, приобретенные в кредит, афроамериканцы платили в среднем на $250 больше, чем белые клиенты Honda.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.