• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получит EUR 150 млн на ремонт магистрального газопровода
    Опубликовано: 2015-07-15 13:00:00

    Верховная Рада Украины ратифицировала финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком, которое предусматривает предоставление ЕИБ кредита в размере EUR150 млн для проекта "Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода "Уренгой–Помары–Ужгород".

    За соответствующий законопроект №0041 на заседании парламента в среду в целом проголосовали 254 народных депутата.

    Согласно финансовому соглашению, которое Украина и ЕИБ подписали 1 декабря 2014 года в Киеве, банк предоставляет Украине кредит в размере EUR150 млн для финансирования проекта "Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой–Помары–Ужгород".

    Проект предусматривает срочную замену четырех участков украинской части газопровода для того, чтобы снизить риск случаев разгерметизации оборудования, замену двух компрессорных установок на одной компрессорной станции для снижения затрат топлива и продолжения срока эксплуатации.

    Ратификация соглашения, как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, будет способствовать обеспечению бесперебойной и надежной транспортировке газа в страны Европы через территорию Украины.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.