• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство будет способствовать легализации рынка пассажирских автоперевозок
    Опубликовано: 2015-07-14 23:00:00

    Как пояснил народный депутат Украины Геннадий Чекита, нелегалы забирают немалую часть прибыли. Убытки терпит тот, кто осуществляет деятельность в законодательном поле: тратится на содержание технического персонала, проводит контроль техники, медосмотры. Другими словами гарантирует пассажирам безопасность.

    «Государство будет способствовать легализации рынка пассажирских автоперевозок и переводу нелегальных перевозчиков на работу в законодательном поле. Проблема нелегальных пассажирских перевозок в Одессе принимает невиданный размах.

    Наша задача не вытеснить нелегальных перевозчиков, а легализовать перевозчиков, помочь людям стать легальными перевозчиками. Все должно быть в интересах пассажира.

    Я уверен, что лицензированием пассажирских автоперевозок должны заниматься местные органы. Местные органы власти должны понимать, сколько именно и какой емкости автобусов нужно на каждом направлении. Затем - создать надлежащие условия работы легальным перевозчикам и, соответственно, конкуренции.

    Кроме этого, нужно бороться с монополией. Ни один из перевозчиков не должен занимать более трети маршрута.

    Бизнес должен быть легальным. И если мы стремимся построить правовое государство, то не надо идти против закона».

    poragovorit.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.