• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Олимп» планирует произвести около 100 тыс. дал вина
    Опубликовано: 2015-07-13 13:00:00

    "Украинская алкогольная компания "Олимп" планирует по итогам 2015 года произвести около 100 тыс. дал вина торговой марки "Бахчисарай", которое с сентября 2014 года выпускается на мощностях компании "Одессавинпром" в Одесской области.

    Об этом в интервью Українським Новинам сообщил руководитель винно-коньячной группы "Бахчисарай" алкогольной компании "Олимп" Иван Луций.

    "Начиная с сентября 2014 года, за 9 месяцев (по май 2015 года включительно) произвели около 70 тыс. дал. По итогам 2015 года планируем произвести около 100 тыс. дал вина", - сказал он.

    По словам Луция, на сегодняшний день ТМ "Бахчисарай" занимает около 3% украинского рынка вина, что соответствует показателям того периода, когда "Олимп" производил вина на Крымском винно-коньячном заводе "Бахчисарай" (Бахчисарай, Крым).

    "При этом мы потеряли потребителей в Крыму, не осуществляем поставки в ЛНР и ДНР", - отметил он.

    Луций затруднился прогнозировать возможное наращивание производства вин на мощностях "Одессавинпром", поскольку, по его словам, одесская площадка сильно перегружена в связи с тем, что там разливают свою продукцию несколько других производителей.

    Он также отметил, что компания не смогла воспроизвести в Одесской области такие виды продукции, как крепленые вина "Ханский Дворец" и "Ески-Кермен", поскольку они в Крыму производились из уникальных аборигенных сортов винограда, которые не произрастают на материковой Украине.

    "Поэтому десертные вина мы производили до мая 2015 года из виноматериалов, которые еще успели завезти из Крыма. Определенную роль в таком решении сыграла и аналитика - в последнее время сегмент крепленых вин упал на 25-30%", - уточнил Луций, отметив, что при этом рынок вина не крепленного, хоть и переживает стагнацию, но более-менее стабилен.

    В то же время он отметил, что компания планирует в сентябре текущего года выпустить на рынок два новых полусухих вина в "Авторской серии".

    Как сообщало агентство, в сентябре 2014 года "Олимп" начал розлив вин ТМ "Бахчисарай" на мощностях "Одессавинпром".

    "Украинская алкогольная компания "Олимп", созданная в 2000 году, выпускает водку под брендами Prime, "Істинна", "Приватна колекція", "Вдала", "Біленька", вино и коньяк ТМ "Бахчисарай", коньяк ТМ Lionel и сидр ТМ Ranetti.

    Частное акционерное общество "Одессавинпром" выпускает полусладкие, сухие, крепленые вина, а также шампанские вина под торговой маркой "Вина Гулиевых", "Французский Бульвар".

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.