• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ГПУ утвердили план мер по борьбе с незаконной добычей янтаря
    Опубликовано: 2015-07-13 10:00:00

    В Генпрокуратуре констатируют неэффективность борьбы с незаконной добычей янтаря и утвердили новый план мер, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Генеральная прокуратура в субботу во исполнение поручения президента Петра Порошенко провела координационное совещание по вопросам противодействия незаконной добыче и реализации янтаря в некоторых областях страны.

    "На совещании отмечалось, что органы прокуратуры и правоохранительные органы Волынской, Житомирской и Ровенской областей предпринимали меры по предотвращению и выявлению преступных проявлений в этой сфере, однако они оказались недостаточными", - говорится в сообщении.

    На совещании утвержден план мероприятий по повышению эффективности противодействия преступности в сфере добычи и реализации янтаря, выявления, пресечения и досудебного расследования уголовных преступлений такого рода.

    Как сообщалось, на совещании во Львове 2 июля Порошенко поставил задачу в недельный срок разработать и в двухнедельный срок предпринять меры по прекращению незаконной добычи и вывоза янтаря. Также президент сообщил, что за незаконную добычу янтаря задержаны три чиновника и пообещал новые задержания.

    Отметим, добыча янтаря в Украине не прописана на законодательном уровне. Пограничники и таможенники постоянно задерживают людей, пытающихся вывезти минерал за пределы страны. Так за последнии месяцы, по официальным данным, при попытке вывезти минерал, было конфисквано более полутонны янтаря.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.