• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen Golf установил рекорд экономичности
    Опубликовано: 2015-07-13 09:00:00

    Дизельный хетчбэк Volkswagen Golf получил "прописку" в книге рекордов Гиннеса за самый низкий расход топлива среди всех негибридных автомобилей в США. Во время двухнедельной поездки по Америке автомобиль достиг среднего показателя потребления горючего на уровне 2,89 л/100 км, передает Autoua.net.

    Автопроизводители устроили очередную битву рекордов. Несколькими днями ранее компания Honda заявила о том, что дизельный универсал Civic Tourer стал самой экономичной негибридной машиной в Европе со средним расходом 2,82 л/100 км, а теперь почти таким же расходом, но уже на территории США похвастались представители Volkswagen.

    Для установления рекорда хетчбэк Golf TDI Clean Diesel с 2.0-литровым турбомотором и 6-ступенчатой "механикой" проехал через 48 американских штатов и преодолел 13 250 километров. Во время путешествия за рулем автомобиля посменно находились автожурналист Уейн Гердес и инженер Боб Уинглер. Весь маршрут они проехали за 16 дней и при этом потратили на горючее $294.98, заправляясь только на заправках Shell.

    Согласно правилам проведения подобных заездов, автомобиль не подвергался никаким доработкам, однако в отличие от обычных машин, американцы поставили на свой хетч шины Goodyear Assurance Fuel Max с низким сопротивлением качению. Рекорд подтвержден официальными представителями книги рекордов Гиннеса.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.