• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Procter & Gamble решила продать свой парфюмерный бизнес
    Опубликовано: 2015-07-12 20:00:00

    Американская компания по производству товаров для ухода за собой, семьей и домом Procter & Gamble (P&G) планирует отдать парфюмерной компании Coty 43 косметических марок, в частности Escada, Hugo Boss, Dolce & Gabbana, Gucci, Wella, Clairol, CoverGirl и прочие. Об этом сообщает RAU со ссылкой на газету "Ведомости".

    Предполагаемая сумма сделки оценивается в $15 млрд. Акционеры Procter & Gamble рассчитывают приобрести 52% в новой компании, в то время как акционеры Coty — 48%. Завершение сделки прогнозируется во втором полугодии следующего года.

    Procter & Gamble продаст не все товарные марки этого сектора: компания планирует оставить ряд брендов, вроде Pantene, Head & Shoulders, Olay. Доход от косметических подразделений P&G превысил в прошлом году $5,9 млрд. Вместе с приобретенными марками Coty нарастит годовой оборот до $10 млрд.

    В прошлом году P&G заявила о намерении продать порядка 100 брендов с целью фокусирования внимания на 65 прибыльных брендах-лидерах. В течение следующих четырех лет компания собирается выплатить акционерам до $70 млрд после продажи косметических подразделений.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.