• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть дорожает на фоне стабилизации рынков Азии
    Опубликовано: 2015-07-12 00:01:00

    Цены на нефть основных эталонных сортов повышаются на фоне стабилизации ситуации на азиатских фондовых рынках.

    Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне по состоянию на 15:00 EET повысились на 1,9% до 58,42 долларов/баррель. Одновременно американский эталон WTI в Нью-Йорке подорожал на 2,2% до 52,97 долларов/баррель.

    Агентство энергетической информации США по итогам прошлой недели зафиксировало рост коммерческих запасов на 0,4 млн. баррелей до 465,8 млн. долларов. Показатель повышается, несмотря на разгар сезона отпусков в стране. Однако, участники рынка проигнорировали эти данные: цены на августовские контракты попробовали снижаться, но тут же отыграл назад утраченные позиции.

    Фондовые рынки в Китае отметились масштабным ростом после того как финансовые власти запретили компаниям, являющимся крупными держателями пакетов акций, их продавать. Кроме того, началось расследование "злономернных" продаж акций китайских компаний. По итогам торгов 9 июля китайский Shanghai Composite подрос на 5,8%, а гонконгский Hang Seng на 3,8%.

    В центре внимания участников рынка будут находиться данные по динамике буровых установок в США за прошлую неделю, которые в пятницу опубликует нефтесервисная компания Baker Hughes. После падения цен участники ожидают снижения объемов бурения, и это может стать поводом для дальнейшего роста.

    "В целом, ситуация несколько стабилизируется. Для нефти марки Brent теперь ключевую роль будет играть поддержка в области 55 долларов/баррель. Если она не будет преодолена в ближайшие дни, то рынок успокоится, и контракты попробуют вернуться в диапазон 60-70 долларов за баррель, которой пока выглядит более обоснованным с фундаментальной точки зрения", – отмечает Полховский, старший аналитик ГК FOREX CLUB.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.